18+

Суд приговорил тульского полицейского к 4 годам колонии общего режима

Administratori
31/03/2011 12:23

Привокзальный районный суд г.Тулы приговорил полицейского Леднова , обвиняемого в превышении должностных полномочий, к 4 годам колонии общего режима, лишению права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года и к компенсации морального вреда потерпевшей в размере 8 тыс. рублей.

img

Привокзальный районный суд г.Тулы приговорил полицейского Леднова , обвиняемого в превышении должностных полномочий, к 4 годам колонии общего режима, лишению права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года и к компенсации морального вреда потерпевшей в размере 8 тыс. рублей, сообщает сайт “Тульская пресса”.

Следствием и судом установлено, что 4 сентября в дежурной части ЛОВД на ст. Тула, Леднов незаконно произвел личный досмотр потерпевшей, доставленной в дежурную часть, и её личных вещей. Записал анкетные данные потерпевшей в книгу задержанных.

Без проведения медицинского освидетельствования, составления административных документов, он сказал женщине, что она находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и будет доставлена в медицинский вытрезвитель. Затем Леднов заломил ей руку за спину, схватил её за волосы и потащил к служебному автомобилю, удерживая второй рукой потерпевшую в области шеи, при этом вырвал ей несколько локонов волос с затылочной части головы.

Сюжет: Задержан и избит

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку