18+

В Челябинской области пьяный милиционер насмерть сбил ребенка

Administratori
31/03/2011 12:45

Пьяный сотрудник УВД города Копейск Челябинской области на автомобиле "Toyota" насмерть сбил 11-летнего мальчика. 25 марта сотрудник УВД по Копейскому городскому округу (инспектор службы ППCM) Андрей Сысков на автомобиле "Toyota Corolla" в состоянии алкогольного опьянения двигался по автодороге, ведущей из Копейска в поселок Вахрушево. В этот момент на дорогу выбежал мальчик 2000 года рождения. От травм, полученных при наезде автомобиля, ребенок скончался на месте.

img

Пьяный сотрудник УВД города Копейск Челябинской области на автомобиле “Toyota” насмерть сбил 11-летнего мальчика, сообщает в четверг пресс-центр прокуратуры области.

По данным прокуратуры, 25 марта сотрудник УВД по Копейскому городскому округу (инспектор службы ППCM) Андрей Сысков на автомобиле “Toyota Corolla” в состоянии алкогольного опьянения двигался по автодороге, ведущей из Копейска в поселок Вахрушево. В этот момент на дорогу выбежал мальчик 2000 года рождения. От травм, полученных при наезде автомобиля, ребенок скончался на месте.

“Следственный отдел по Копейску следственного управления СКР по области 28 марта 2011 года возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)”, - говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия

актуальное по теме
подписаться на рассылку