18+

В Прикамье будут судить полицейского, застрелившего человека при задержании

Administratori
04/04/2011 11:57

В Прикамье завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего инспектора ДПС ОГИБДД УВД по Кунгурскому городскому округу в непреднамеренном убийстве. Полицейский обвиняется том, что он при задержании автомобиля застрелил из табельного оружия пассажира преследуемой машины.

img

В Прикамье завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего инспектора ДПС ОГИБДД УВД по Кунгурскому городскому округу в непреднамеренном убийстве. Полицейский обвиняется том, что он при задержании автомобиля застрелил из табельного оружия пассажира преследуемой машины, сообщает издание “Новый регион”.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю, согласно версии следствия, ЧП призошло ночью 14 января. 22-летний житель Кунгура за рулем ВАЗа не выполнил требования сотрудников ГИБДД об остановке и попытался скрыться.

Инспекторы применили табельное оружие для принудительной остановки машины. Выстрел из оружия 27-летнего лейтенанта убил пассажира ВАЗа, ровесника водителя.
В ходе проведенного предварительного следствия были собраны достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку