18+

Отстраненный от должности генерал-майор – «жертва» реформы

Administratori
04/04/2011 12:02

Снятый с должности указом президента РФ заместитель начальника ГУВД по Свердловской области - начальник управления по работе с личным составом генерал-майор Виктор Бердников остается работать в структуре Министерства внутренних дел РФ.

img

Снятый с должности указом президента РФ заместитель начальника ГУВД по Свердловской области - начальник управления по работе с личным составом генерал-майор Виктор Бердников остается работать в структуре Министерства внутренних дел РФ. Как пояснил «URA.Ru» руководитель пресс-службы регионального милицейского главка Валерий Горелых, освобождение от должности Бердникова не означает его автоматического увольнения из органов внутренних дел. Впоследствии, возможно, ему будет предложена должность, связанная с работой с личным составом в свердловском милицейском главке или в другом регионе. «Дальнейшая судьба Виктора Бердникова - в ведении центрального аппарата МВД РФ», - уточнил Горелых.

Между тем, по его словам, теперь в рамках проводимой в стране реформы МВД РФ планируется значительное сокращение заместителей начальников региональных управлений внутренних дел с генеральским званием. «Планируется, что по всей стране вместо семи замов у начальников главков будет три», - уточнил начальник пресс-службы милицейского главка.

Сейчас у начальника свердловского главка Михаила Бородина, который успешно сдал переаттестацию и уже зачислен в штат полицейских, остается пять заместителей: начальник криминальной милиции Владимир Филиппов, начальник главного следственного управления Владимир Миронов, начальник тыла Александр Болотов, начальника по экономической безопасности Марс Канашев и начальник милиции общественной безопасности Петр Кривегин.

Напомним, в рамках реформы МВД пройдет преобразование милиции в полицию. Соответствующий закон вступил в силу 1 марта. Сейчас абсолютно все без исключения сотрудники МВД проходят переаттестацию, которая должна завершиться к 1 июня. Прошедшие ее милиционеры будут приняты в штат полицейских. Несколько дней назад президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что теперь вне зависимости от итогов переаттестации, он будет лично изучать дело каждого высокопоставленного силовика, и принимать решение по каждому отдельному случаю.

Евгения Маркина, «URA.Ru»

Сюжет: Реформа милиции

актуальное по теме
подписаться на рассылку