18+

Московский милиционер задержан в Нижнем Новгороде за торговлю психотропными веществами

Administratori
07/04/2011 12:17

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода перед судом предстанет сотрудник московской милиции, обвиняемый в незаконной торговле психотропными веществами. Завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника оперативного полка ГУВД по Московской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере).

img

В Нижегородском районе Нижнего Новгорода перед судом предстанет сотрудник московской милиции, обвиняемый в незаконной торговле психотропными веществами.

Как сообщили ИА REGNUM в СКП РФ, завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника оперативного полка ГУВД по Московской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. “г” ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2010 года обвиняемый с целью незаконного сбыта в особо крупном размере незаконно приобрел у неустановленного следствием лица 6,895 граммов смеси, содержащей в своем составе амфетамин, который является психотропным веществом.

В тот же день вечером в своем автомобиле, припаркованном на пл. Революции в Нижнем Новгороде, он незаконно сбыл лицу, действовавшему под контролем правоохранительных органов, часть психотропного вещества весом 3,294 грамма амфетамина за 1 тыс. рублей.

Оставшуюся часть 2,310 грамма указанного вещества он растворил в бутылке с жидкостью коричневого цвета объемом 0,33 л с целью личного употребления.

Кроме того, через несколько дней в фойе торгового центра “Шоколад” мужчина вновь незаконно сбыл этому же гражданину 1,291 грамма амфетамина, получив денежные средства в сумме 2 тыс. рублей.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сюжет: Торговля наркотиками

актуальное по теме
подписаться на рассылку