18+

Оперативник ОВД по Ломоносовскому району подозревается в мошенничестве

Administratori
12/04/2011 11:49

Сотрудник петербургской милиции стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества. Об этом сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу. Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летнего Алексея Сухарева, старшего оперуполномоченного ОВД по Ломоносовскому району Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

img

Сотрудник петербургской милиции стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летнего Алексея Сухарева, старшего оперуполномоченного ОВД по Ломоносовскому району Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Сухарев ввел в заблуждение отца подсудимого по уголовному делу о покушении на убийство и обвиняемого по уголовному делу о разбойном нападении, пообещав ему за денежное вознаграждение в размере 40 тыс. рублей решить вопрос о назначении его сыну наказания в виде условного лишения свободы, либо о прекращении уголовного преследования.

Позавчера, днем 10 апреля, Сухарев у дома 16 по улице Федюнинского в городе Ломоносов получил от гражданина 40 тыс. рублей, после чего его задержали сотрудниками УФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пересечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку