18+

Борьба с коррупцией в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области

Administratori
20/04/2011 12:09

Сотрудники отдела по противодействию коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области выявили факт преступной деятельности судебного пристава.

img

Сотрудники отдела по противодействию коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области выявили факт преступной деятельности судебного пристава, сообщает издание “Город 54”.

Работники отдела по противодействию коррупции Управления совместно с сотрудниками УБЭП ГУВД по Новосибирской области провели проверку информации о возможной противоправной деятельности судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Кировскому району г. Новосибирска.

В результате совместных действий, при получении взятки в размере 30 тысяч рублей за действия в пользу взяткодателя, которым в силу должностного положения может способствовать государственный служащий, задержан судебный пристав-исполнитель.

14 апреля 2011 года Кировским межрайонным следственным отделом г.Новосибирска следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области в отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В настоящее время, по вышеуказанным обстоятельствам, проводится расследование.

Отделом по противодействию коррупции и в дальнейшем будет продолжена работа по выявлению и пресечению противоправных деяний должностных лиц Управления.

Главный судебный пристав Новосибирской области М.Н. Печурин подчеркивает: «Мы формируем у наших сотрудников нетерпимое отношение к коррупционным проявлениям, в том числе путем выявления подобных фактов».

Сюжет: Судебные приставы

актуальное по теме
подписаться на рассылку