18+

Столичные полицейские, отмечая юбилей, обстреляли своего коллегу и его друзей в борделе

Administratori
05/05/2011 12:11

Сотрудники столичной полиции, отмечая с путанами 15-летие службы, обстреляли коллег, случайно заявившихся в тот же притон. Позднее стражи порядка заявили, что приняли их за бандитов. Как выяснилось, сотрудник ОВД "Гольяново" Павел Соловьев и его коллега по фамилии Горяйнов крышевали притон на Щелковском шоссе. В ночь инцидента они пригласили туда двух своих знакомых из отдела собственной безопасности (ОСБ) окружного УВД, чтобы отметить 15-летний юбилей их службы.

img

Сотрудники столичной полиции, отмечая с путанами 15-летие службы, обстреляли коллег, случайно заявившихся в тот же притон. Позднее стражи порядка заявили, что приняли их за бандитов. У пострадавших другая версия.

Как выяснилось, сотрудник ОВД “Гольяново” Павел Соловьев и его коллега по фамилии Горяйнов крышевали притон на Щелковском шоссе. В ночь инцидента они пригласили туда двух своих знакомых из отдела собственной безопасности (ОСБ) окружного УВД, чтобы отметить 15-летний юбилей их службы.

Однако в самый разгар гулянки в дверь позвонили. Разгоряченные полицейские набросились на непрошеных гостей с пистолетами. “Я помню крики нападавших, угрозы, беспорядочную пальбу, и удары”, - рассказал позже сотрудникам Департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД России один из пострадавших Дмитрий Ф. Один из нападавших ранил его в бедро, а потом еще ударил рукояткой пистолета по голове.

Затем пьяные сотрудники ОСБ вытащили свои удостоверения и показали избитым - мол, знайте, с кем связались. Но тут как раз выяснилось, что и среди потерпевших есть сотрудник ГУВД столицы, которого после инцидента тихо уволили.

Как передает издание Newsru.com, по словам потерпевших, когда полицейские узнали, что среди избитых ими есть сотрудник милиции, они немного успокоились и начали оправдываться: дескать приняли посетителей борделя за бандитов, и что здесь, мол, идет операция по поимке преступников.

Как рассказал пострадавший Дмитрий Ф., его и других избитых сначала заставили смыть всю кровь с лица и одежды, и только потом отвезли в травмпункт, попросив врача вытащить пулю без госпитализации и оформления документов. Но тот сказал, что операция нужна серьезная, и раненого надо везти в больницу, поэтому сделать все тихо не получится.

После этого пострадавших долго возили по разным отделениям внутренних дел, а затем привезли в здание ОСБ на Сиреневый бульвар дом 37/61. Начальник криминальной милиции ОВД “Гольяново” заявил пострадавшим, что денег они не получат и перед ними никто даже извиняться не будет. Кроме того, избитым пригрозили, что если они не согласятся замять эту историю, то на них заведут уголовные дела.

Раненый Дмитрий Ф. к тому времени потерял много крови, поэтому все подписал, после чего его с друзьями отпустили.

Между тем по версии нападавших, все было совсем не так. Девушки из борделя пожаловались полицейским, что им угрожают. В ту ночь они позвонили и сообщили, что к ним в квартиру ломятся трое пьяных полицейских. По словам сотрудников ОСБ, когда они приехали на место происшествия, те, кого сейчас называют пострадавшими, уже находились внутри, поэтому их приняли за бандитов и скрутили.

Причем, по информации оэсбэшников, именно “пострадавшие” крышевали этот притон. “Раненого я сам же отвез к врачу. Он еще в машине грозил мне, что не оставит так это дело, будет жаловаться, привлечет прессу”, - рассказал один из нападавших журналистам.

При этом остается неясным, почему в интим-салон выехали сотрудники службы, занимающейся выявлением преступников в органах внутренних дел, а не обычные оперативники.

Как сообщили журналистам в МВД, данный инцидент произошел в декабре прошлого года. Проверка в отношении открывших стрельбу полицейских продолжалась больше четырех месяцев. 14 апреля 2011 года стало известно, что материалы проверки передали в Главное следственное управление СК России по Москве.

Сюжет: Огонь на поражение

Сюжет: Вокруг проституции

актуальное по теме
подписаться на рассылку