18+

В Кузбассе майору милиции предъявлено обвинение в покушении на сбыт героина

Administratori
06/05/2011 12:16

Следственные органы СУ СКР по Кемеровской области предъявили обвинение бывшему оперативному дежурному УВД по городу Кемерово, который подозревается в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Как сообщили в пресс-службе областного СУ СК, бывший майор милиции был задержан в ходе контрольной закупки героина в одной из квартир города Березовский.

img

Следственные органы СУ СКР по Кемеровской области предъявили обвинение бывшему оперативному дежурному УВД по городу Кемерово, который подозревается в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областного СУ СК, бывший майор милиции был задержан в ходе контрольной закупки героина в одной из квартир города Березовский.

«В апреле 2011 года в правоохранительные органы поступила оперативная информация, что в одной из квартир города Березовский сотрудник милиции продает наркотики, - сообщили в пресс-службе. - Сотрудниками госнаркоконтроля совместно со службой собственной безопасности ГУВД по Кемеровской области проведено оперативное мероприятие. 27 апреля 2011 года в ходе контрольной закупки злоумышленник продал героин массой 0,733 грамма за 1500 рублей».

Как уточнили в пресс-службе, в квартире милиционера были обнаружены контейнер, порошкообразное вещество коричневого и бежевого цвета, а также отрезки фольгированной бумаги. «Бывшему сотруднику милиции предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере)», - сообщили в пресс-службе кемеровского СУ СК.

Сюжет: Торговля наркотиками

актуальное по теме
подписаться на рассылку