18+

На Кубани полицейский застрелил нетрезвого водителя

Administratori
20/05/2011 11:37

В Краснодаре полицейский застрелил нетрезвого водителя. В ночь на 20 мая 2011 года двое работников отдела вневедомственной охраны УВД Краснодара в ходе патрулирования обнаружили автомобиль ВАЗ-2106, якобы находящийся в розыске. Остановив машину, работники полиции установили, что в автомобиле находились якобы 5 нетрезвых мужчин и девушка. Полицейские попросили водителя предъявить водительское удостоверение и техпаспорт, на что присутствовавшая девушка отреагировала агрессивно и стала провоцировать конфликт. После того, как в конфликт вмешались все пассажиры, работники полиции вызвали для подкрепления дополнительный наряд и один из них вытащил табельный пистолет ПМ из кобуры. Со слов представителей власти нетрезвый водитель бросился на полицейского, и в момент борьбы произвел непроизвольный выстрел в голову нападавшего.

img

В Краснодаре полицейский застрелил нетрезвого водителя, сообщает РБК.

Согласно сообщению, в ночь на 20 мая 2011 г. в следственный отдел по городу Краснодару поступила информация о применении работником полиции огнестрельного оружия в отношении 23-летнего мужчины, находящегося в нетрезвом состоянии при управлении автомобилем. По предварительным данным, в ночь на 20 мая двое работников отдела вневедомственной охраны УВД Краснодара в ходе патрулирования обнаружили автомобиль ВАЗ-2106, якобы находящийся в розыске. Остановив машину, работники полиции установили, что в автомобиле находились якобы 5 нетрезвых мужчин и девушка. Полицейские попросили водителя предъявить водительское удостоверение и техпаспорт, на что присутствовавшая девушка отреагировала агрессивно и стала провоцировать конфликт. После того, как в конфликт вмешались все пассажиры, работники полиции вызвали для подкрепления дополнительный наряд и один из них вытащил табельный пистолет ПМ из кобуры. Со слов представителей власти нетрезвый водитель бросился на полицейского, и в момент борьбы произвел непроизвольный выстрел в голову нападавшего.

В настоящее время проводятся проверочные действия, направленные на установление обстоятельств произошествия, в том числе причины применения полицейским табельного оружия, а также условий, при которых был произведен выстрел. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку