18+

Суд отменил оправдательный приговор майору МВД и еще 2 милиционерам, сломавшим ногу женщине

Administratori
17/06/2011 10:08

В Свердловской области отменен оправдательный приговор трем милиционерам, обвинявшихся в жестоком избиении женщины. По версии следствия, в феврале 2005 года младший лейтенант милиции Р., старший сержант милиции Н. и майор милиции С., после отказа гр-ки К. "добровольно проследовать в отдел милиции, надели на нее наручники и стали избивать".

img

В Свердловской области отменен оправдательный приговор трем милиционерам, обвинявшихся в жестоком избиении женщины, сообщает издание “Право.Ру”.

Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор Полевского городского суда в отношении троих сотрудников милиции, обвинявшихся в превышении должностных полномочий (п.п. “а”, “б” ч. 3 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, в феврале 2005 года младший лейтенант милиции Р., старший сержант милиции Н. и майор милиции С., после отказа гр-ки К. “добровольно проследовать в отдел милиции, надели на нее наручники и стали избивать”.

Затем они посадили гражданку в служебный автомобиль и доставили в дежурную часть милиции. В результате “применения насилия здоровью женщины был причинен вред средней тяжести: она получила переломы ноги”.
Между тем, ранее суд первой инстанции неоднократно выносил оправдательный приговор, мотивируя “отсутствие в действиях подсудимых признаков состава преступления”.

На сей раз по решению Верховного суда области уголовное дело направлено на новое рассмотрение в Полевской городской суд.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку