18+

Собянин одобрил назначение Сергея Куденеева на пост прокурора Москвы

Administratori
14/07/2011 11:41

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым одобрил назначение Сергея Куденеева прокурором Москвы.С 2006 года пост прокурора Москвы занимал Юрий Семин. По информации источника в правоохранительных органах, теперь он возглавил управление Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

img

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, которым одобрил назначение Сергея Куденеева прокурором Москвы, сообщает РИА “Новости”.

Как сообщил РИА Новости ранее источник в правоохранительных органах, вместо Юрия Семина пост прокурора Москвы займет Сергей Куденеев, ранее руководивший управлением по контролю за законностью уголовных наказаний и содержания под стражей обвиняемых в следственных изоляторах Генпрокуратуры. Кандидатура прокурора должна быть согласована с парламентом и мэром столицы.

“Выразить согласие на назначение Куденеева Сергея Васильевича на должность прокурора города Москвы. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя мэра Москвы, руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Анастасию Ракову”, - процитировали в пресс-службе текст распоряжения, подписанного Собяниным.
Мосгордума рассмотрит вопрос о согласовании кандидатуры Куденеева на пост прокурора на внеочередном заседании в четверг.

С 2006 года пост прокурора Москвы занимал Юрий Семин. По информации источника в правоохранительных органах, теперь он возглавил управление Генпрокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку