18+

В Зауралье экс-милиционер получил реальный срок за смерть задержанного

Administratori
15/07/2011 11:20

Бывший милиционер Курганской области осужден за превышение должностных полномочий с применением насилия, повлекшее смерть пострадавшего. Следствием и судом установлено, что в июле 2010 года Ушенин, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, на служебном автомобиле доставил в Лебяжьевскую районную больницу задержанного 56-летнего местного жителя для медицинского освидетельствования. Находясь в больнице, милиционер толкнул потерпевшего. Мужчина упал, ударившись при падении головой о кафельный пол. Спустя некоторое время он скончался от черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком головного мозга.

img

Бывший милиционер Курганской области осужден за превышение должностных полномочий с применением насилия, повлекшее смерть пострадавшего. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 14 июля, в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Курганской области.

Следствием и судом установлено, что в июле 2010 года Ушенин, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, на служебном автомобиле доставил в Лебяжьевскую районную больницу задержанного 56-летнего местного жителя для медицинского освидетельствования. Находясь в больнице, милиционер толкнул потерпевшего. Мужчина упал, ударившись при падении головой о кафельный пол. Спустя некоторое время он скончался от черепно-мозговой травмы, осложнившейся отеком головного мозга.

Приговором суда Ушенину назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти в государственных органах, сроком на 3 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку