18+

Прокуратура: полицейские обманули коллегу на 5000 рублей

Administratori
04/08/2011 10:59

В Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении сотрудников ППС, обманувших коллегу на 5 тыс. рублей. Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, весной 2011 года в отношении милиционера полка ППС проводилась служебная проверка. Один из граждан, на которого он составил протокол, утверждал, что подписи на нем поддельные. Проверку проводили старший инспектор отделения организации службы полка ППСМ управления МВД по Новосибирску вместе с командиром одного из подразделений. Они получили заключение эксперта, которое ставило под сомнение доводы гражданина, но решили обмануть коллегу.

img

В Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении сотрудников ППС, обманувших коллегу на 5 тыс. рублей.

Как сообщили изданию “НГС.Новости” в прокуратуре Новосибирской области, весной 2011 года в отношении милиционера полка ППС проводилась служебная проверка. Один из граждан, на которого он составил протокол, утверждал, что подписи на нем поддельные.

Проверку проводили старший инспектор отделения организации службы полка ППСМ управления МВД по Новосибирску вместе с командиром одного из подразделений. Они получили заключение эксперта, которое ставило под сомнение доводы гражданина, но решили обмануть коллегу.

Ему сообщили, что за это заключение пришлось заплатить 5 тыс. рублей, и потребовали возместить расходы. В июле 2011 года милиционер через своего знакомого передал деньги.

В отношении должностных лиц, проводивших служебную проверку, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества с использованием служебного положения). Прокуратура взяла расследование на контроль.

Сюжет: Фальсификация документов

актуальное по теме
подписаться на рассылку