18+

Полицейский присвоил почти 400 тыс руб за невыполненный ремонт машин

Administratori
05/09/2011 11:54

Следователи возбудили дело против сотрудника юридического института МВД России, присвоившего 382 тысячи рублей за якобы выполненные работы по обслуживанию автотранспорта, стоящего на балансе ведомства. Начальник технической части отдела технического обеспечения ФГКОУ ВПО "Ростовский юридический институт МВД России" лейтенант Зеленый, 1985 года рождения, в период с марта по июль 2011 года представил в бухгалтерию заведомо ложные акты о проведенных работах по ремонту и обслуживанию автотранспорта на общую сумму 382 тысячи рублей.

img

Следователи возбудили дело против сотрудника юридического института МВД России, присвоившего 382 тысячи рублей за якобы выполненные работы по обслуживанию автотранспорта, стоящего на балансе ведомства, сообщил в понедельник по телефону РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

“Начальник технической части отдела технического обеспечения ФГКОУ ВПО “Ростовский юридический институт МВД России” лейтенант Зеленый, 1985 года рождения, в период с марта по июль 2011 года представил в бухгалтерию заведомо ложные акты о проведенных работах по ремонту и обслуживанию автотранспорта на общую сумму 382 тысячи рублей”, - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что полицейский присвоил все деньги себе.

“В пятницу следователи Ростова-на-Дону против Зеленого возбудили дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), максимальная санкция, по которой - до десяти лет лишения свободы”, - сказал источник.
Он не уточнил, признает ли Зеленый свою вину.

Сюжет: Фальсификация документов

актуальное по теме
подписаться на рассылку