18+

Полицейские избили украинца, заставляя его взять наркотики

Administratori
12/10/2011 10:17

По версии следствия, ночью 28 июля 2011г. на Киевский вокзал города Москвы приехал гражданин Украины с целью приобретения железнодорожного билета до Киева. На территории вокзала он был остановлен сотрудниками полиции, которые "сообщили" мужчине, что на вокзале он выбросил пакет с наркотическим веществом, и предложили ему проследовать в дежурную часть. Там они потребовали, чтобы он взял в руки пакет с наркотиком. После отказа один из сотрудников полиции ударил мужчину головой об стол, затем представители власти стали наносить ему удары резиновой дубинкой.

img

В Москве возбуждено дело в отношении сотрудников полиции, избивших на Киевском вокзале приезжего из Украины, сообщает РБК

Дело возбуждено по статье ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, ночью 28 июля 2011г. на Киевский вокзал города Москвы приехал гражданин Украины с целью приобретения железнодорожного билета до Киева. На территории вокзала он был остановлен сотрудниками полиции, которые “сообщили” мужчине, что на вокзале он выбросил пакет с наркотическим веществом, и предложили ему проследовать в дежурную часть.

Там они потребовали, чтобы он взял в руки пакет с наркотиком. После отказа один из сотрудников полиции ударил мужчину головой об стол, затем представители власти стали наносить ему удары резиновой дубинкой.
Гражданин Украины был выпущен из линейного отдела только после вмешательства руководства отдела. В тот же день потерпевший обратился в травмпункт, где были зафиксированы телесные повреждения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Сюжет: Подкинутые наркотики

Сюжет: Задержан и избит

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку