18+

Полицейский автомобиль в Петербурге насмерть сбил женщину

Administratori
27/10/2011 12:54

Главное управление МВД по Петербургу и Ленинградской области проводит служебную проверку по факту ДТП, в котором офицер за рулем полицейского автомобиля сбил насмерть женщину. По информации полиции, во вторник около 11:00 мск на Бухарестской улице оперуполномоченный уголовного розыска УМВД по Фрунзенскому району лейтенант полиции, следуя на служебном автомобиле ВАЗ-21093, на регулируемом светофором перекрестке совершил наезд на 48-летнюю жительницу города. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина скончалась на месте.

img

Главное управление МВД по Петербургу и Ленинградской области проводит служебную проверку по факту ДТП, в котором офицер за рулем полицейского автомобиля сбил насмерть женщину, сообщает “Интерфакс”.

По информации полиции, во вторник около 11:00 мск на Бухарестской улице оперуполномоченный уголовного розыска УМВД по Фрунзенскому району лейтенант полиции, следуя на служебном автомобиле ВАЗ-21093, на регулируемом светофором перекрестке совершил наезд на 48-летнюю жительницу города. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина скончалась на месте.

“В ходе опроса свидетелей установлено, что потерпевшая вышла из трамвая и, несмотря на предупреждение водителя трамвая и прохожего, попыталась перебежать дорогу на запрещающий сигнал пешеходного светофора. Это подтверждается и кадрами с видеокамер, установленных рядом с местом происшествия”, - говорится в сообщении.

По данным полиции, автомобиль двигался на зеленый сигнал светофора без нарушения ПДД в потоке автомашин в крайнем левом ряду, “водитель не успел среагировать на внезапно выбежавшую на проезжую часть женщину и затормозить”.

“После ДТП офицер полиции вызвал экипаж ГИБДД и “скорую помощь”, а также пытался оказать первую помощь пострадавшей. К сожалению, от полученных травм 48-летняя жительница Санкт-Петербурга скончалась на месте происшествия до прибытия “скорой помощи”, - говорится в сообщении.
ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области приносит свои соболезнования родным и близким погибшей.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия

актуальное по теме
подписаться на рассылку