18+

На Кубани за взятку в размере 200 тысяч задержан полицейский

Administratori
31/10/2011 11:01

28 октября, в Тихорецке задержан начальник следственного управления при УМВД РФ по Тихорецкому району. Он подозревается в совершении мошенничества с использованием служебного положения. По версии следствия, полицейский летом этого года потребовал 200 тысяч рублей от потерпевшего по уголовному делу, взамен пообещав повлиять на исход судебного процесса в его пользу.

img

28 октября, в Тихорецке задержан начальник следственного управления при УМВД РФ по Тихорецкому району, сообщает издание “Югополис”. Он подозревается в совершении мошенничества с использованием служебного положения.

По версии следствия, полицейский летом этого года потребовал 200 тысяч рублей от потерпевшего по уголовному делу, взамен пообещав повлиять на исход судебного процесса в его пользу.

Потерпевший, вынужденно оказавшись в безвыходном положении, 2 передал руководителю следственного управления полиции требуемую сумму денег, после чего получил утвержденное заместителем прокурора района обвинительное заключение. Затем мужчина, спустя некоторое время, обратился с соответствующим заявлением в краевое следственное управление.

Расследование уголовного дела в отношении полицейского продолжается.

Сюжет: Коррупция: деньги в обмен на уголовное дело

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку