18+

Полицейские из Петербурга подозреваются в неудачной попытке получить взятку

Administratori
02/11/2011 11:28

по версии следствия, Белкин, Лангенштейн и их знакомый за освобождение от уголовной ответственности потребовали от обвиняемого и подозреваемой в мошенничестве 800 тыс. рублей. Однако получили только часть требуемой суммы 100 тысяч. Решается вопрос об избрании в отношении Белкина и Лангенштейна меры пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении местного жителя избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

img

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего Алексея Белкина, старшего следователя СУ при УМВД России по Кировскому району города, по признакам преступления, предусмотренного п. п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), передает “Фонтанка.Ру”.

Также возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего Александра Лангенштейна, старшего оперуполномоченного ОРЧ УМВД России по Кировскому району Петербурга и 32-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 291.1 (посредничество во взяточничестве).
Как сообщается на сайте ГСУ СК по Петербургу, по версии следствия, Белкин, Лангенштейн и их знакомый за освобождение от уголовной ответственности потребовали от обвиняемого и подозреваемой в мошенничестве 800 тыс. рублей. Однако получили только часть требуемой суммы 100 тысяч.

Решается вопрос об избрании в отношении Белкина и Лангенштейна меры пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении местного жителя избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Сюжет: Коррупция: Деньги в обмен на уголовное дело

актуальное по теме
подписаться на рассылку