18+

Банду, в которую входил полицейский, задержали за вымогательство в Москве

Administratori
18/11/2011 12:07

В четверг днем сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Москве были задержаны 38-летний предприниматель, 29-летний бывший сотрудник Управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве, уволенный из органов в июне, а так же действующий старший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичной полиции.

img

В четверг днем сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Москве были задержаны 38-летний предприниматель, 29-летний бывший сотрудник Управления собственной безопасности ГУ МВД по Москве, уволенный из органов в июне, а так же действующий старший оперуполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичной полиции. Как заявили корреспонденту «БалтИнфо» в столичном главке МВД, все они изобличены в мошенничестве.

«Установлено, что мужчины, ссылаясь на свои связи в полиции, вымогали у предпринимателя крупную сумму денег - якобы за прекращение проверки коммерческой деятельности организации, - рассказала официальный представитель ГУ МВД по Москве. - В ходе спецоперации все трое были задержаны с поличным при получении части требуемой суммы - 500 тыс. рублей. Все материалы переданы в Главное следственное управление СК РФ по Москве для решения вопроса о возбуждении уголовного дела».
Как заявили в столичной полиции, уже назначена служебная проверка. По ее предварительным результатам задержанный действующий офицер, старший оперуполномоченный 7 отдела 3 ОРЧ УЭБиПК, будет уволен из органов внутренних дел.

От занимаемой должности будет освобожден исполняющий обязанности начальника этого отдела. Заместителю начальника отдела и начальнику 3 ОРЧ будет объявлен строгий выговор.
«Руководство ГУ МВД России по Москве всегда последовательно вело и продолжает вести принципиальную борьбу за чистоту рядов московской полиции, - подчеркнула официальный представитель ведомства. - Любые факты противоправных действий сотрудников будут неуклонно выявляться и пресекаться. Виновные - привлекаться со всей строгостью к установленной законом ответственности, а их руководители - отвечать за действия своих подчиненных».

Сюжет: Проверки предприятий

актуальное по теме
подписаться на рассылку