18+

По факту смерти молодого человека при задержании возбуждено дело

Administratori
21/11/2011 12:05

Уголовное дело возбуждено по факту смерти молодого человека в Самаре при задержании полицейскими в день работника МВД, сообщает в пятницу СКР по области.  По версии следствия сотрудники полиции задержали молодого человека, применив наручники, а затем причинили телесные повреждения. Вскоре выяснилось, что он находится в бессознательном состоянии. Врачи городской больницы, куда был доставлен потерпевший, констатировали его смерть.

img

Уголовное дело возбуждено по факту смерти молодого человека в Самаре при задержании полицейскими в день работника МВД, сообщает в пятницу СКР по области.
По версии следствия, 10 ноября 2011 года около 22.00 мск в кафе “Каспий”, расположенном в Красноглинском районе города Самары, сотрудниками полиции обнаружен 19-летний парень, находящийся в федеральном розыске по подозрению в совершении вооруженного разбоя. Двое сотрудников полиции предложили молодому человеку проследовать с ними в служебное помещение, однако он, при попытке скрыться, ранил ножом одного из полицейских в руку, - говорится в релизе.

После этого сотрудники полиции задержали молодого человека, применив наручники, а затем причинили телесные повреждения. Вскоре выяснилось, что он находится в бессознательном состоянии. Врачи городской больницы, куда был доставлен потерпевший, констатировали его смерть.
Как ранее сообщила РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Самарской области Елена Шкаева, полицейские отмечали в кафе свой профессиональный праздник и узнали в одном из вошедших в помещение молодых людей человека, находящегося в розыске, после чего решили задержать его. Ранее сообщалось, что по одной из версий, молодой человек мог скончаться вследствие наркотического опьянения.

Уголовное дело возбуждено по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сюжет: Задержан и избит

актуальное по теме
подписаться на рассылку