18+

Подмосковного полицейского обвинили в халатности: мог скрыть более двух тысяч дел о проституции

Administratori
21/11/2011 12:09

Более двух тысяч дел о занятиях проституцией на Ярославском шоссе мог скрыть подмосковный полицейский, в отношении него возбуждено уголовное дело. Согласно информации, представленной МУ МВД России «Мытищинское», с января по август 2011 года сотрудники 1-го отдела полиции составили 2313 протоколов об административных правонарушениях по ст. 6.11 КоАП (занятие проституцией) в отношении женщин, занимающихся проституцией на Ярославском шоссе.  

img

Более двух тысяч дел о занятиях проституцией на Ярославском шоссе мог скрыть подмосковный полицейский, в отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает издание “Газета.Ру”.

«Согласно информации, представленной МУ МВД России «Мытищинское», с января по август 2011 года сотрудники 1-го отдела полиции составили 2313 протоколов об административных правонарушениях по ст. 6.11 КоАП (занятие проституцией) в отношении женщин, занимающихся проституцией на Ярославском шоссе», - говорится в сообщении на сайте прокуратуры Московской области.

Однако составленные протоколы не направлялись для рассмотрения мировым судьям, а по истечении срока давности дела закрывались, говорится на сайте.

Уголовное дело в отношении замначальника отдела полиции возбуждено по статье «Халатность», максимальная санкция по ней - арест на срок до трех месяцев.

Сюжет: Вокруг проституции 

актуальное по теме
подписаться на рассылку