18+

Ульяновских милиционеров будут судить за убийство и похищение

Administratori
23/11/2011 12:33

В Ульяновской области направлено в суд дело пятерых бывших милиционеров, обвиняемых в убийстве одного человека и похищении другого (похищенный до сих пор не найден). По версии следствия, 4 сентября 2010 года Варенко, Винокуров и трое их коллег в пьяном виде совершали хулиганские действия на турбазе "Дача" в Ульяновске. Некий 28-летний мужчина сделал им замечание. Милиционеры несколько раз ударили его головой о металлическую ограду. Вскоре мужчина умер в больнице.

img

В Ульяновской области направлено в суд дело пятерых бывших милиционеров, обвиняемых в убийстве одного человека и похищении другого (похищенный до сих пор не найден), передает “Лента.Ру”

По версии следствия, 4 сентября 2010 года Варенко, Винокуров и трое их коллег в пьяном виде совершали хулиганские действия на турбазе “Дача” в Ульяновске. Некий 28-летний мужчина сделал им замечание. Милиционеры несколько раз ударили его головой о металлическую ограду. Вскоре мужчина умер в больнице.

В ходе расследования выяснилось, что в 2008 году те же милиционеры совершили другое преступление. Они похитили двух жителей Ульяновска. Газета “Коммерсантъ” уточняет, что милиционеры встретили мужчин у магазина и вывезли в лес, собираясь выбить некие показания. Одному из похищенных удалось сбежать (в деле он имеет статус свидетеля, а не потерпевшего). Второй мужчина после этого случая не вернулся домой и считается пропавшим без вести.

Сюжет: Похищения

актуальное по теме
подписаться на рассылку