18+

Сотрудник ФМС задержан по подозрению в получении взятки в Домодедово

Administratori
24/11/2011 12:37

Транспортные полицейские задержали по подозрению в получении взятки старшего инспектора отдела контроля за пребыванием иностранных граждан в аэропорту Домодедово. В аэропорту Домодедово один из инспекторов УФМС вымогает деньги за не привлечение иностранных граждан к административной ответственности. При выявлении фактов нарушения иностранными гражданами паспортно-визового режима предприимчивый мужчина предлагал решить вопрос небольшим "вознаграждением". Получив деньги, сотрудник УФМС "закрывал глаза" на все нарушения, после чего иностранные граждане спокойно покидали территорию РФ.

img

Транспортные полицейские задержали по подозрению в получении взятки старшего инспектора отдела контроля за пребыванием иностранных граждан в аэропорту Домодедово, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Стало известно, что в аэропорту Домодедово один из инспекторов УФМС вымогает деньги за не привлечение иностранных граждан к административной ответственности. При выявлении фактов нарушения иностранными гражданами паспортно-визового режима предприимчивый мужчина предлагал решить вопрос небольшим “вознаграждением”. Получив деньги, сотрудник УФМС “закрывал глаза” на все нарушения, после чего иностранные граждане спокойно покидали территорию РФ, - говорится в сообщении ведомства.

Оперативники задержали инспектора с поличным при передаче денег, отмечает пресс-служба управления. Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки). Максимальное наказание - до семи лет лишения свободы.
РИА Новости пока не располагает комментарием УФМС и представителей подозреваемого.

Сюжет: Приключения иностранцев

актуальное по теме
подписаться на рассылку