18+

Пьяный милиционер выпустил пять пуль в водителя, который посмел ему сигналить

Administratori
29/11/2011 12:12

В Новосибирской области прозвучал приговор местному евсюкову. Офицера из города Каргат на шесть лет отправляют в колонию строго режима. Впрочем, тот считает решение несправедливым и добивается снисхождения.

img

В Новосибирской области прозвучал приговор местному евсюкову. Офицера из города Каргат на шесть лет отправляют в колонию строго режима. Впрочем, тот считает решение несправедливым и добивается снисхождения. Говорит, что летом 2010 года он вовсе не пытался убить человека, а просто защищался от хулигана.

Дело было во вторник, 10 августа. Старший инспектор лицензионно-разрешительной службы каргатского ОВД в тот день обзавелся татуировкой. Сделал себе на плече изображение тигра. Ну, и, естественно, отметил это дело. Да так что домой шел, качаясь, как маятник. Согласно материалам следствия, сзади раздались автомобильные сигналы. Офицер возмутился.

Машина остановилась буквально через несколько метров - дом водителя оказался совсем рядом. Когда из автомобиля вышли супруги, милиционер разъярился.

  • Стал нецензурно выражаться в адрес женщины. Муж заступился за нее, а сотрудник отдела внутренних дел достал травматический пистолет, который был у него с собой, - говорит прокурор Каргатского района Роман Сивак.

К слову, лицензионно-разрешительная служба - как раз то самое подразделение, которое выдает лицензии на ружья и пистолеты. Так что у старшего инспектора имелся целый арсенал: охотничье, газовое, травматическое оружие. Хорошо еще, что табельного ПээМа при офицере не оказалось. На неприятеля он направил «травматику». И принялся палить.

Прокурор считает, что мужчину, попавшего под обстрел, спасла от смерти счастливая случайность. Ведь первые два выстрела, когда жертва была прямо перед милиционером, оказались «холостыми» - в патроннике не было патрона. Но вот потом начался настоящий «град»: новоявленный евсюков полностью разрядил пистолет, расстреливая человека. Из шести пуль, пять достигли цели. Три из них попали в голову.

  • Во время службы этот человек был признан отличником стрельбы. Но был настолько пьян, что упал, и нажимал на курок, сидя на земле. А потерпевший пытался увернуться, - перечисляет Роман Андреевич факторы, которые «спасли» жертву.

Когда патроны закончились, истекающий кровью мужчина сам набросился на «снайпера». Схватил его, но тот вырвался и убежал. Вскоре, старшего инспектора поймали его коллеги, и офицер был взят под стражу.

Судебные разбирательства длились около года, и, наконец, прозвучал приговор: за покушение на убийство - 6 лет колонии строго режима. Кроме этого, бывший милиционер должен выплатить потерпевшему компенсацию - 100 тысяч рублей.

Однако подсудимый и два его адвоката обжаловали приговор.

Вадим Алексеев, Комсомольская правда

Сюжет: Огонь на поражение

актуальное по теме
подписаться на рассылку