18+

Три года условно получил бывший участковый из Ангарска за фиктивные протоколы

Administratori
05/12/2011 12:29

В Ангарске за служебный подлог и злоупотребление полномочиями осудили бывшего участкового уполномоченного. Дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, которая показала что участковый составлял фиктивные протоколы об административных правонарушениях в отношении жителей Ангарска. Он вносил в официальные документы заведомо ложные сведения о гражданах, якобы совершивших правонарушения.

img

В Ангарске за служебный подлог и злоупотребление полномочиями осудили бывшего участкового уполномоченного.

Дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, которая показала что участковый составлял фиктивные протоколы об административных правонарушениях в отношении жителей Ангарска. Он вносил в официальные документы заведомо ложные сведения о гражданах, якобы совершивших правонарушения.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что делал это участковый для повышения показателей своей работы.

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал. Однако суд установил вину подсудимого и признал его виновным, назначив наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на три года, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

“Байкал24”

Сюжет: Фальсификация документов

актуальное по теме
подписаться на рассылку