18+

В Тюменской области против полицейских возбуждено дело после силового рейда в кафе

Administratori
15/12/2011 12:08

В Тюменской области возбуждено уголовное дело против полицейских, которые подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия при проверке кафе. Об этом сообщает сайт регионального управления Следственного комитета России. По данным следствия, в городе Заводоуковске ночью 26 ноября полицейские применили насилие в отношении 19 человек, в том числе и несовершеннолетних. Это произошло во время профилактического мероприятия «Ночной город», когда полиция проверяла придорожные кафе на трассе Тюмень - Омск.

img

В Тюменской области возбуждено уголовное дело против полицейских, которые подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия при проверке кафе. Об этом сообщает сайт регионального управления Следственного комитета России.

По данным следствия, в городе Заводоуковске ночью 26 ноября полицейские применили насилие в отношении 19 человек, в том числе и несовершеннолетних. Это произошло во время профилактического мероприятия «Ночной город», когда полиция проверяла придорожные кафе на трассе Тюмень - Омск.

Как сообщало издание «Наш город Тюмень» со ссылкой на местные блоги и форумы, полицейская операция проводилась в ночном клубе «Виват», кафе «Фортуна», «Форсаж» и «От заката до рассвета». По сведениям издания, посетителей избивали, портили их имущество и силой увозили в отделения. По данным Life News, при проверке одного из кафе всех сотрудников и посетителей поставили лицом к стенке, пригрозив расстрелом, а потом заставили лечь. После рейда десятки людей жаловались врачам на ушибы и сотрясение мозга, жаловались блогеры.

Наталья Райбман, “Ведомости”

Сюжет: Проверки предприятий

актуальное по теме
подписаться на рассылку