18+

На полицейского, сбившего девушку на переходе в Москве, завели дело

Administratori
20/12/2011 12:13

Следствие возбудило уголовное дело в отношении сотрудника отдела МВД России по московскому району Братеево, который в понедельник насмерть сбил десятиклассницу на пешеходном переходе на юге столицы.

img

Следствие возбудило уголовное дело в отношении сотрудника отдела МВД России по московскому району Братеево, который в понедельник насмерть сбил десятиклассницу на пешеходном переходе на юге столицы, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

Ранее пресс-служба ГУМВД РФ по Москве сообщала, что ДТП произошло около 14.30 по улице Борисовские пруды в районе дома №12. Полицейский был трезв, но прав на управление транспортным средством он не имеет.

По данным источника, прав полицейского лишили в феврале этого года сроком на 18 месяцев. Дорогу девушка переходила на разрешающий сигнал светофора.

“Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предполагает до пяти лет заключения. Подозреваемый задержан”, - сказал собеседник агентства.

Сюжет: Дорожно-транспортные происшествия

актуальное по теме
подписаться на рассылку