18+

Глава полиции подмосковного Пушкино арестован по делу о взятке

Administratori
19/01/2012 12:26

Суд заключил под стражу начальника отдела полиции города Пушкино (Московская область), обвиняемого в взяточничестве. Решение об аресте было вынесено еще в понедельник, однако известно об этом стало только сейчас. По делу, кроме самого полковника Игоря Царева, проходит его зам - подполковник Владимир Губский. По версии следствия, Губский и Царев потребовали от гендиректора коммерческой фирмы, занимающейся на территории Пушкинского района строительно-монтажными работами, ежемесячной передачи 200 тысяч рублей.

img

Суд заключил под стражу начальника отдела полиции города Пушкино (Московская область), обвиняемого в взяточничестве, сообщает РИА Новости со ссылкой на главное следственное управление Следственного комитета по региону.

Решение об аресте было вынесено еще в понедельник, однако известно об этом стало только сейчас.

По делу, кроме самого полковника Игоря Царева, проходит его зам - подполковник Владимир Губский. “По версии следствия, Губский и Царев потребовали от гендиректора коммерческой фирмы, занимающейся на территории Пушкинского района строительно-монтажными работами, ежемесячной передачи 200 тысяч рублей”, - сказано в релизе.

В противном случае полицейские якобы угрожали возбуждением уголовного дела в отношении бизнесмена и “созданием непреодолимых трудностей в деятельности организации”.
Предприниматель обратился в полицию, и вечером 12 декабря 2011 года Губский и Царев были пойманы в ресторане “Зеленая Роща” в Мытищинском районе при получении взятки.

“По ходатайству следствия в отношении обвиняемого (Царева) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу”, - указано в релизе. Губский сейчас находится на стационарном лечении, вопрос об избрании в отношении него меры пресечения будет решен после его выздоровления.

Предполагаемым коррупционерам может грозить до 12 лет заключения и штраф, превышающий сумму взятки в 90 раз (то есть, в данном случае, до 18 миллионов рублей).

Сюжет: Проверки предприятий

актуальное по теме
подписаться на рассылку