18+

Четверых тюменских полицейских обвиняют в пытках задержанного электрическим током

Administratori
23/01/2012 12:24

В Тюмени следственный отдел по Центральному округу привлек к уголовной ответственности четверых сотрудников полиции, которые применили насилие в отношении жителя областного центра. Старшему оперуполномоченному и трем оперуполномоченным отдела уголовного розыска инкриминируется статья УК РФ "Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств".

img

В Тюмени следственный отдел по Центральному округу привлек к уголовной ответственности четверых сотрудников полиции, которые применили насилие в отношении жителя областного центра, передает “Интерфакс”.

Старшему оперуполномоченному и трем оперуполномоченным отдела уголовного розыска инкриминируется статья УК РФ “Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств”.

По данным ведомства, 27 мая 2011 года в полицию поступило сообщение от жителя Тюмени о безвестном исчезновении его брата - работника ломбарда. В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что последним, кто общался с пропавшим, был его приятель. Его доставили в полицию. В служебном кабинете оперативники заковали мужчину в наручники и стали его пытать, надевая ему на голову полиэтиленовый пакет и пропуская через тело электрический ток.

Сюжет: Пытки как часть следствия

актуальное по теме
подписаться на рассылку