18+

Анонс судов // Октябрь 2025

publicverdicti
27/10/2025 12:00

Анонс судов «Общественного вердикта»

img

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» | 18+

31 октября, пятница

Самара — в Октябрьском районном суде Самары представляем интересы Бориса Асташкина по гражданскому иску о компенсации морального вреда, причиненного незаконным уголовным преследованием.

В 2016 году самарские наркополицейские с помощью пыток и фальсификации доказательств сфабриковали против Асташкина уголовное дело, по которому он отсидел в тюрьме 4 года и 2 месяца.

В 2022 году мы добились, чтобы правоохранителей признали виновными и приговорили к реальным срокам. За Асташкиным суд признал право на реабилитацию.

Потерпевший требует от государства 5 млн рублей компенсации морального вреда и 2,5 млн рублей возмещения имущественного ущерба, причиненного незаконным уголовным преследованием.

Кроме Бориса Асташкина от преступных действий полицейских пострадали еще 16 человек.

актуальное по теме
подписаться на рассылку