18+

Бывшего пристава приговорили за мошенничество к условному сроку

Administratori
25/10/2013 12:05

Летом 2013 года на пристава обратил внимание отдел противодействия коррупции УФССП. По оперативной информации, пристав в рамках исполнительного производства вымогал 40 тысяч рублей с взыскателя. Деньги он требовал, чтобы ускорить процесс перечисления денег от должника.

img

Калининский районный суд признал виновным в мошенничестве бывшего судебного пристава Западного отдела Приморского района с экзотическими именем и фамилией. Агустин Луна Антонио получил условный срок.

Летом 2013 года на Луну Антонио обратил внимание отдел противодействия коррупции УФССП. По оперативной информации, пристав в рамках исполнительного производства вымогал 40 тысяч рублей с взыскателя. Деньги Луна Антонио требовал, чтобы ускорить процесс перечисления денег от должника.

В июле сотрудника задержали полицейские отдела ЭБ и ПК Калининского УМВД совместно с отделом противодействия коррупции УФССП.
Как сообщили “Фонтанке” в управлении судебных приставов, Калининский суд приговорил Агустина Луну Антонио к 3 годам условно с испытательным сроком 4 года за мошенничество с использованием служебного положения.

Сюжет: Судебные приставы

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку