18+

В Подмосковье завели уголовное дело на двух полицейских за выбивание признания из задержанного

Administratori
24/07/2014 12:12

Двое подмосковных полицейских подозреваются в избиении задержанного с целью вынудить его к признанию в преступлении. По версии следствия, вечером 3 июля полицейские в служебном кабинете, проверяя информацию о совершенном преступлении, потребовали от доставленного к ним гражданина объяснений об обстоятельствах преступления.

img

Москва. 24 июля. ИНТЕРФАКС - Двое подмосковных полицейских подозреваются в избиении задержанного с целью вынудить его к признанию в преступлении, сообщили в пресс-службе областного главка СКР.

“Возбуждено уголовное дело в отношении двух оперуполномоченных сотрудников отдела муниципального управления МВД “Королевское” по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств)”, - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в четверг в “Интерфакс”.

В ведомстве не уточнили имен и званий сотрудников МВД.

По версии следствия, вечером 3 июля полицейские в служебном кабинете, проверяя информацию о совершенном преступлении, потребовали от доставленного к ним гражданина объяснений об обстоятельствах преступления.

“Получив отказ, сотрудники полиции надели на задержанного наручники, повалили на пол и нанесли ему множество ударов ногами”, - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что в настоящее время производятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств виновности сотрудников органов внутренних дел.

Сюжет: Пытки как часть следствия

актуальное по теме
подписаться на рассылку