18+

Исполнение постановления ЕСПЧ "Бунтов против России" в части мер общего характера

Administratori
20/12/2019 14:04

Этот текст - не просто про то, как Россия исполняет постановление ЕСПЧ по делу Бунтова, а оценка того, как расследуются пытки в колониях, как соблюдается право заключенных на подачу жалобы и как государство проводит медицинское документирование пыток.

img

Этот текст - не просто про то, как Россия исполняет постановление ЕСПЧ по делу Бунтова, а оценка того, как расследуются пытки в колониях, как соблюдается право заключенных на подачу жалобы и как государство проводит медицинское документирование пыток. Самое главное в наших карточках. Да, мы знаем, что почитать на выходных.

Коммуникация фонда «Общественный вердикт» в соответствии с Правилом 9.2 Комитета министров Совета Европы по контролю за исполнением постановлений и мировых соглашений.
Меморандум подготовлен правозащитным фондом «Общественный вердикт» на основе материалов официальных разбирательств по делам пострадавших от пыток и жестокого обращения, которые в период 2017 - 2019 гг. обратились за юридической помощью в фонд, а также партнерские правозащитные организации в России.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку