18+

В колониях снова начали вводить масочный режим

publicverdicti
30/08/2022 18:30

В России продолжает ухудшаться ситуация с COVID-19. Масочный режим возобновляют в тюрьмах страны.

img

В России продолжает ухудшаться ситуация с COVID-19. В регионах вновь стали вводить масочный режим. Возобновляют его и в тюрьмах страны. Так, с 8 августа масочный режим был введен в учреждениях УФСИН Чувашии, с 11 августа — Ярославской области, с 16 августа — Красноярского края, с 29 августа — Тверской области.

Растет число колоний, где вновь отменяются свидания заключенных с родственниками. С 10 августа карантин был введен в КТБ-1 Красноярского края, с 25 августа - в ИК-2 Орловской области, а также в СИЗО-3 и в ИК-5 Белгородской области, с 26 августа — в учреждениях УФСИН по Оренбургской области, с 29 августа - в ИК-7 Калужской области.

В ряде пенитенциарных учреждений, где свидания предоставляются, стали вновь требовать результаты исследований на COVID-19. Такое требование, например, появилось с 29 августа в учреждениях УФСИН по Тверской области. В Новосибирской области с 17 августа у родственников, прибывших на свидание, требуют сертификаты о вакцинации, а при их отсутствии – отрицательный анализ на COVID-19.

актуальное по теме
подписаться на рассылку