18+

Начинается оглашение приговора по Самарскому делу

publicverdicti
14/11/2022 11:00

В Советском районном суде начинается оглашение приговора по Самарскому делу.

img

На скамье подсудимых шестеро сотрудников отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и 14 их «штатных» закупщиков и понятых. В течение 2015-2017 годов, как установило следствие, полицейские фабриковали уголовные дела о сбыте наркотиков, применяя пытки и фальсифицируя доказательства. Кроме того, им предъявлено обвинение в мошенничестве – почувствовав безнаказанность, правоохранители начали вымогать деньги у своих жертв за то, чтобы не возбуждать сфабрикованные ими же дела.

«Что ж вы делаете? Если вы надели погоны — будьте добры следовать закону. Если вы делаете то, что вы делаете, вы не только на себя наводите подозрения, но и на все органы государственной власти», — с такими словами во время перерыва на одном из судебных заседаний обратился прокурор к подсудимым.

Гособвинитель запросил для оперативников реальное лишение свободы в колонии общего режима: — Сергею Храновскому - 6 лет 6 месяцев, — Борису Чернову - 8 лет 6 месяцев, — Павлу Бормотову - 8 лет 6 месяцев, — Андрею Зленко - 7 лет, — Александру Путятину - 6 лет, — Динисламу Канярову - 7 лет 6 месяцев.

актуальное по теме
подписаться на рассылку