18+

Правозащитники запустили ТГ канал PROиноагенты

publicverdicti
01/12/2022 11:00

Все об иноагентском законодательстве, иностранном влиянии и как с этим жить

img

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» | 18+

Стать иностранным агентом в России стало еще проще. Сегодня вступил в силу «усовершенствованный» закон об иноагентах. Как жить и работать дальше в новых все более ограниченных условиях? Как избежать статуса иноагента? Как быть, если его все-таки присвоили? Фонду «Общественный вердикт» есть что рассказать и чем поделиться на эту тему. Чтобы помочь вам сориентироваться в новых реалиях, мы запускаем специализированный ТГ-канал PROиноагенты. Подписывайтесь!

На канале PROиноагенты будут новости, ответы на вопросы, мы будем консультировать и тут же можно будет обратиться за юридической помощью. Подписывайтесь и пишите сюда.

«Общественный вердикт» защищает людей и организации, преследуемых по «иноагентскому законодательству» с самого начала «иноагентской» кампании. В 2014 году в реестр НКО, выполняющих функции «иноагента», был внесен и наш фонд. Мы с этим статусом не согласны, но, как и многие, вынуждены работать в сложившихся условиях. Вместе с другими НКО мы победили в Европейском суде по правам человека. ЕСПЧ признал, что, применяя закон об иностранных агентах, российские власти нарушают право на свободу объединений. Мы продолжаем помогать другим НКО, журналистам и просто гражданам, столкнувшимся с репрессивным законом об «иноагентах».

актуальное по теме
подписаться на рассылку