18+

Сахаровский центр обжаловал многомиллионные штрафы

publicverdicti
11/01/2023 11:45

Сахаровский центр намерен отстаивать свои права и использовать для этого все правовые

img

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» | 18+

Сахаровский центр при поддержке фонда «Общественный вердикт» обжаловал решения Таганского районного суда о штрафах на общую сумму 5 миллионов рублей, наложенных на организацию. 23 декабря суд поддержал позицию Роскомнадзора, который посчитал, что Центр не поставил маркировку «иностранного агента» на 10 видеоматериалах.

«Мы настаиваем на том, что не нарушали законодательство, которое, впрочем, обладает такой нечеткостью определений и позволяет такую широту толкования, что при желании найти «нарушение» можно всегда, — говорит директор Сахаровского центра Сергей Лукашевский. — Кроме того, само привлечение Сахаровского центра к административной ответственности происходило со значительными процессуальными нарушениями. Соответствующие доводы были указаны в поданных жалобах. Мы не испытываем иллюзий в отношении российского правосудия, однако намерены отстаивать свои права и использовать для этого все правовые возможности».

актуальное по теме
подписаться на рассылку