18+

Прекращено дело и отменен штраф участнице пикета в поддержку Ильдара Дадина

Administratori
21/06/2017 11:58

Правозащитники добились в Мосгорсуде отмены штрафа и прекращения дела в отношении гражданской активистки Татьяны Таврид. Суд согласился с доводами защиты о том, что есть все основания для отмены решения суда первой инстанции. В материалах дела были обнаружены два одинаковых протокола с разными датами составления, причем второй протокол был составлен без участия самой активистки. Интересы Таврид представлял юрист «Общественного вердикта» Николай Зборошенко

img

Правозащитники добились в Мосгорсуде отмены штрафа и прекращения дела в отношении гражданской активистки Татьяны Таврид. Суд согласился с доводами защиты о том, что есть все основания для отмены решения суда первой инстанции. В материалах дела были обнаружены два одинаковых протокола с разными датами составления, причем второй протокол был составлен без участия самой активистки. Интересы Таврид представлял юрист «Общественного вердикта» Николай Зборошенко.

4 апреля 2017 года Замоскворецкий районный суд Москвы оштрафовал активистку якобы за нарушение «установленного порядка проведения пикетирования» (ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ) на 10 000 рублей. Татьяна Таврид и еще несколько активистов 4 января проводили серию одиночных пикетов у здания ФСИН России в поддержку Ильдара Дадина. Пикет был связан с исчезновением Дадаина во время этапирования из одной колонии в другую, тогда несколько недель о судьбе незаконно осужденного Дадина не было никакой информации. На пикете Таврид держала в руках плакат с надписью «Свободу Ильдару Дадину».

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку