18+

Итоги 2022 года в новом выпуске подкаста

publicverdicti
29/12/2022 19:46

О чем мы успели сказать в выпусках Голос Общественного вердикта в 2022 году

img

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» | 18+

На протяжении 12 месяцев мы записывали для подкаста Голос Общественного вердикта наших коллег и гостей-экспертов. По сути, наш подкаст стал зеркалом произошедшего за год.

Итак, мы записали и представили на суд слушателей выпуски:

✅Об «Антипыточном» законопроекте, можно ли его усовершенствовать или проще написать новый?

✅Как снизить тревожность и не потерять себя – в сложной картине мира, когда нервы резко напряглись до предела и непроходящий комок застрял в горле.

✅Как граждан привлекают к ответственности «за дискредитацию российской армии» и о новшествах в административном кодексе.

✅Об исключении нашей страны из Совета Европы и потерях ЕСПЧ как международного инструмента обжалования – что означали для российских граждан и правозащитников даты 16 марта и 16 сентября и какую роль ЕСПЧ играл и сыграл для России.

✅О механизмах и договорных органах ООН – в теории и на практике.

✅О долгожданном и разочаровавшем постановлении ЕСПЧ в отношении российского «иноагентского» закона, который обжаловали 73 НКО.

✅Об ужесточении «иноагентского» законодательства и последствиях иноагентской кампании властей.

✅О гибели мобилизованных, еще не успевших добраться до зоны боевых действий, и возможностях привлечения к ответственности виновных в трагедии.

✅О резком сокращении тюремного населения на фоне СВО и о происходящем в колониях в связи с мобилизацией.

✅ О двухлетнем юбилее интерактивной карты «Серая зона» .

✅ О Международном дне прав человека и о наших сотрудниках, которые продолжают защищать людей.

✅ Мы много говорили о наших подзащитных и делах – о доведенных до приговоров резонансных Ярославском и Самарском (подробнее в итоговом подкасте) деле, о деле Ивана Зверева, получившего тяжелейшие травмы рук в заключении, взяли первое интервью после освобождения у узника «Московского дела» Егора Лесных, говорили и о том, как мы обжалуем бесчеловечные условия содержания.

✅ В 2022 году Общественному вердикту исполнилось 18 лет, поговорили и об этом.

Команда подкаста Голос Общественного вердикта уходит на новогодние каникулы и желает всем нашим друзьям мира и счастья! До встречи в 2023 году!

Итоги 2022 года в новом выпуске.

«Голос Общественного вердикта» можно слушать на удобной для вас площадке:

  Яндекс Музыка   Apple   Вконтакте   Google подкасты   Castbox  

актуальное по теме
подписаться на рассылку