18+

Анонс судов // Январь 2023

publicverdicti
16/01/2023 09:30

Анонс судов «Общественного вердикта»

img

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» | 18+

18 января, среда

Иркутск — в Свердловском районном суде работаем по делу о пытках и сексуальном насилии над заключенным Тахиром Бакиевым. Бакиева жестоко избили и изнасиловали в иркутской ИК-6 в январе 2021 года. Было возбуждено два уголовных дела — против руководства и сотрудников колонии и против заключенных, так называемых «разработчиков». На этой неделе заседание пройдет по делу, возбужденному против «разработчиков». На скамье подсудимых — шестеро заключенных, действовавших по указанию администрации колонии. Они обвиняются в насильственных действиях сексуального характера, совершенных группой лиц по предварительному сговору, и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

19 января, четверг

Кемерово — в Кемеровском областном суде обжалуем очередное прекращение уголовного дела по факту избиения полицейскими Михаила Кудреватых. Полицейские избили Михаила еще в январе 2018 года, выбивая признательные показания. По словам потерпевшего, один из полицейских сначала несколько раз ударил его головой об стол, а потом стал душить, другой бил ногами. Кудреватых обратился в СК, в 2019 году было возбуждено уголовное дело, но следствие в очередной раз прекратило расследование.

Поддержите важную и нужную работу адвокатов и юристов «Общественного вердикта»

актуальное по теме
подписаться на рассылку