18+

25 лет лишения свободы Владимиру Кара-Мурзе

publicverdicti
17/04/2023 18:00

Заявление фонда «Общественный вердикт»

img

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» | 18+

Оппозиционный политик Кара-Мурза приговорен судом к 25 годам реального лишения свободы. Ничем, кроме как актом возмездия и способом устрашения всех остальных, этот приговор не является.

Этот приговор вынесен при закрытых дверях, в режиме глухого и слепого правосудия. Предъявленные Кара-Мурзе обвинения стали возможны исключительно потому, что новое репрессивное российское законодательство позволяет осуждать за сказанное вслух слово, критикующее политику действующих властей. Это вымышленные преступления, но срок за них — самый настоящий и ужасающе огромный. Кара-Мурза должен быть освобожден, все возмутительные обвинения сняты.

По нашей практике преступники, которые применяют прямое насилие к заведомо беззащитному человеку, причем преступники в погонах, получают мизерные сроки, которые потом превращаются в имитацию наказания. Марина Рузаева, обычная домохозяйка, 5 часов подвергалась пыткам в отделе полиции. Через 6 лет — невообразимые сроки для российского стремительного правосудия, которое судит оппонентов власти — полицейских осудили в среднем на 3,5 года. Но даже эти сроки они не высидели. Суд смягчил наказание, когда колония в интересах осужденных сидельцев обратилась с соответствующим запросом. На днях один из преступников освободился.

Мы видим, что даже когда судебная и правоохранительные системы со скрипом, но осуждают виновных в насильственных преступлениях, те же суды их дальше фактически освобождает от наказания.

Кара-Мурза, выходит, для российских властей опаснее ангарского маньяка, который получил 17 лет колонии.

Этот приговор вынес судья, который по Списку Магнитского попал под персональные санкции за нарушения прав человека. Ничем, кроме как актом возмездия и способом устрашения всех остальных, этот приговор не является.

актуальное по теме
подписаться на рассылку