18+

«Марафон». 2022 год

publicverdicti
21/06/2023 16:30

«Марафон». 2022 год. Фильм-отчет Общественного вердикта

img

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» | 18+

Публичный отчет за 2022 год мы решили сделать в виде фильма. В нем сотрудники и эксперты «Общественного вердикта» рассказывают, как наша команда работала в течение прошлого года, чего смогли добиться, чего не получилось и на что мы можем надеяться.

Можно назвать множество причин, по которым 2022 год стал для нас всех огромным испытанием, кардинально меняющим жизнь: «специальная военная операция», новые репрессивные законы, наказания за антивоенные взгляды, уничтожение правозащитных организаций, многотысячные штрафы, для кого-то — эмиграция, разрыв связей, потеря работы, разлука с семьей…

«Наша психика устроена так, чтобы мы как можно скорее приспосабливались и привыкали к меняющимся условиям среды. Наш фонд, большинство моих коллег, пока остаются работать в России. В каком-то смысле, чтобы рискнуть и проверить, получится ли сохранить свои базовые принципы работы, накопленные за прошедшие двадцать лет, в круто изменившейся реальности», - отмечает автор фильма, режиссер-документалист «Общественного вердикта» Ксения Гагай.

Смотрите фильм здесь, а поддержать нужную и важную работу «Общественного вердикта» можно тут.

актуальное по теме
подписаться на рассылку