18+
Administratori
16/10/2011 20:21

В предлагаемом обзоре рассказывается о том, как устроена система оценки в США. В первой части обзора представлено краткое описание организации полицейской службы в США. Объясняется, какие полицейские структуры сформированы в стране на разных уровнях этой службы, каким образом и по какому поводу строится их взаимодействие. Кроме того, указывается, как устроен механизм подчинения между разными полицейскими службами и самой полицией и другими государственными органами, что позволяет понять, как включена полицейская служба в систему государственного управления в стране.

img

Материал подготовлен в рамках проекта «Поддержка реформы системы оценки работы милиции в России через исследование, адвокацию и взаимодействие с гражданским обществом »

Элла Панеях, социолог, Европейский Университет в Санкт-Петербурге (ЕУСПб)

В предлагаемом обзоре рассказывается о том, как устроена система оценки в США. В первой части обзора представлено краткое описание организации полицейской службы в США. Объясняется, какие полицейские структуры сформированы в стране на разных уровнях этой службы, каким образом и по какому поводу строится их взаимодействие. Кроме того, указывается, как устроен механизм подчинения между разными полицейскими службами и самой полицией и другими государственными органами, что позволяет понять, как включена полицейская служба в систему государственного управления в стране. Во втором разделе рассказывается, как устроен механизм оценки работы конкретного сотрудника полиции, в соответствии с какими критериями и по каким правилам оценивается его работа. В третьей части обзора рассказывается о том, как устроена система оценки работы полицейских служб, в соответствии с какими подходами оценивается ее деятельность и каким образом может учитываться эта оценка в процессе дальнейшего принятия решений. В завершающем разделе показано, как работает механизм оценки на уровне страны, какие для этого предусмотрены инструменты и с какой целью они используются. 

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку