18+

Главе СК доложили о пытках в Ярославле

publicverdicti
15/10/2025 11:45

Главе Следственного Комитета РФ Александру Бастрыкину доложили о ситуации с нерасследованием пыток в Ярославле

img

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» | 18+

Фото: Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин / Екатерина Штукина / РИА Новости

Александр Бастрыкин поручил руководству СУ СК России по Ярославской области представить доклад о ходе проверки по заявлению Натальи Поповой и Артема Старкова (фамилия Артема изменена — прим. «ОВ»), сообщает «Свободный Ярославль».

Преступление в отношении Поповой и Старкова было совершено еще в августе. Супругов избили полицейские, требуя информацию об их знакомом. Потерпевшие обратились с заявлением в Угличский межрайонной следственный отдел, впоследствии материал проверки был передан в СУ СКР по Ярославской области. С тех пор прошло больше двух месяцев, а дело до сих пор не возбуждено.

Адвокат Ирина Бирюкова полагает, что это связано с участием в пытках высокопоставленного сотрудника МВД. 12 октября она обратилась с заявлением председателю СК России и рассказала о сложившейся ситуации СМИ.

актуальное по теме
подписаться на рассылку