18+

Заключенному с лейкемией отказали в УДО

publicverdicti
26/05/2023 16:00

Суд в Пермском крае отверг заключение независимой экспертизы, довершившись мнению тюремных врачей

img

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» | 18+

«Он там умирает», — говорит мать заключенного Александра Рыбакова, отбывающего наказание в ИК-9 Пермского края. У Рыбакова онкология, и он не получает в колонии необходимую медицинскую помощь. Его состояние ухудшается. Заключенный обратился в суд с ходатайством об освобождении по болезни, но сегодня Соликамский городской суд ему отказал.

«Суд доверился заключению Медико-санитарной части №59, по которому Рыбаков не нуждается в освобождении. При этом в суд были представлены судебно-медицинская экспертиза и заключение специалиста одного из ведущих вузов страны, которые полностью опровергают выводы заключения врачебной комиссии МСЧ-59. Однако судья остался верен мнению врачей колонии. Конечно, мы будем обжаловать такой судебный акт», — комментирует юрист «Общественного вердикта» Светлана Тореева, представляющая в суде вместе с адвокатом Татьяной Епишиной интересы Рыбакова.

актуальное по теме
подписаться на рассылку