18+

ШИЗО. Мертвая зона для права

publicverdicti
20/03/2024 18:30

Новый выпуск подкаста «Голос Общественного вердикта»

img

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ФОНД «ОБЩЕСТВЕННЫЙ ВЕРДИКТ» | 18+

Более 300 дней Алексей Навальный провел в ШИЗО. В феврале, перед гибелью его водворили в штрафной изолятор в 27-ой раз. Но это не предел.

С 2018 года «Общественный вердикт» ведет исследование квазисудебных наказаний заключенных и помогает обжаловать незаконные водворения в ШИЗО. Среди наших подзащитных есть те, кто провел в штрафном изоляторе существенную часть срока. И это были не политзеки.

На сегодняшний день практика устроена так, что если администрации исправительного учреждения по каким-то причинам нужно, лицо будет находиться в ШИЗО без какого-либо выхода на волю, кроме как повстречаться с дисциплинарной комиссией. И никакого способа противодействовать этому нет абсолютно.

Подробнее говорим о ШИЗО в новом выпуске подкаста с директором «Общественного вердикта» Натальей Таубиной, экспертами фонда — Асмик Новиковой и Александром Брестером, юристом Светланой Тореевой и адвокатом Ириной Бирюковой.

актуальное по теме
подписаться на рассылку