18+

"Общественный вердикт" не намерен регистрироваться иностранным агентом

Administratori
08/05/2013 12:08

Деятельность "Общественного вердикта" не направлена на изменение гос. политики, более того, вся наша работа направлена как раз на содействие в более эффективном обеспечении принятой гос. политики и зафиксированной в Конституции и основных Федеральных законах, как то запрет пыток, обеспечение основных фундаментальных прав и свобод.

img

Правозащитный фонд “Общественный вердикт” подаст жалобу на прокуратуру, если его признают иностранным агентом.

“Мы не являемся иностранными агентами. Если по итогам проверки мы получим предостережение, в котором будет говориться, что мы как иностранный агент должны зарегистрироваться, то мы этот документ будем обжаловать. Деятельность “Общественного вердикта” не направлена на изменение гос. политики, более того, вся наша работа направлена как раз на содействие в более эффективном обеспечении принятой гос. политики и зафиксированной в Конституции и основных Федеральных законах, как то запрет пыток, обеспечение основных фундаментальных прав и свобод.”, - заявила в среду “Интерфаксу” глава “Общественного вердикта” Наталья Таубина.

“Общественный вердикт” занимается защитой пострадавших от действий правоохранительных органов.
Газета “Известия” сообщила в среду, что Генпрокуратура по итогам проверок признала “Общественный вердикт” иностранным агентом, выявив, что эта НКО получает финансирование из-за рубежа.

Таубина заявила, что об итогах прокурорских проверок фонд “Общественный вердикт” не информировали.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку