18+

Генпрокуратура: СК поспешил с отказом в госзащите адвокату Ирине Бирюковой

Administratori
10/10/2018 14:59

Генпрокуратура сообщила, что решение об отказе в государственной защите для адвоката "Общественного вердикта" Ирины Бирюковой, которая защищает бывшего заключенного Евгения Макарова, было вынесено следователем преждевременно и без исследования существенных обстоятельств дела.

img

Генпрокуратура сообщила, что решение об отказе в государственной защите для адвоката “Общественного вердикта” Ирины Бирюковой, которая защищает бывшего заключенного Евгения Макарова, было вынесено следователем преждевременно и без исследования существенных обстоятельств дела.

В связи с этим вынесено представление в адрес председателя СК об устранении нарушений закона. Руководству ФСБ по Ярославской области поручено провести оперативно-розыскные мероприятия по заявлению Бирюковой.

Напомним, что адвокат Бирюкова обратилась с заявлением о государственной защите после угроз, которые поступили в ее адрес в связи с уголовным делом о пытках в ИК-1 Ярославля. Адвокат “Общественного вердикта” была вынуждена покинуть страну вместе с семьей в целях безопасности. Об отказе в госзащите стало известно в сентябре, после этого адвокат вернулась в Россию.

 

актуальное по теме
подписаться на рассылку