18+

“Общественный вердикт” начал работать по делу Егора Лесных, подозреваемого в применении насилия к омоновцам на акции 27 июля в Москве

Administratori
15/10/2019 20:04

Егора Лесных, задержанного после обыска утром в понедельник, будет защищать адвокат "Общественного вердикта" Эльдар Гароз. Об этом сообщил юрист фонда Эрнест Мезак, защищающий Лесных по административному делу. Адвокат фонда смог участвовать в допросе задержанного в Следственном комитете вечером в понедельник. Старший следователь по особо важным делам при председателе СК РФ генерал-майор Габдулин Р. возбудил против Лесных два уголовных дела по статье "применение неопасного для жизни насилия к представителю власти" (ч.1 статье 318 УК РФ). Сегодня Лесных предъявят обвинение, 16 октября суд определит меру пресечения. Сейчас Егор Лесных содержится в изоляторе временного содержания.

img

Егора Лесных, задержанного после обыска утром в понедельник, будет защищать адвокат “Общественного вердикта” Эльдар Гароз. Об этом сообщил юрист фонда Эрнест Мезак, защищающий Лесных по административному делу. Адвокат фонда смог участвовать в допросе задержанного в Следственном комитете вечером в понедельник. Старший следователь по особо важным делам при председателе СК РФ генерал-майор Габдулин Р. возбудил против Лесных два уголовных дела по статье “применение неопасного для жизни насилия к представителю власти” (ч.1 статье 318 УК РФ). Сегодня Лесных предъявят обвинение, 16 октября суд определит меру пресечения. Сейчас Егор Лесных содержится в изоляторе временного содержания.

По первому уголовному делу Лесных подозревается в том, что ударил сотрудника Росгвардии младшего сержанта Федорова ногой “в нижнюю часть спины”, причинив ему физическую боль. По второму делу - в том, что Лесных вместе с другим подозреваемым - Максимом Мартинцовым и неустановленным гражданином на улице Рождественка в Москве потянул за руку, ударил в живот и повалил на тротуарную плитку ОМОНовца Косова.

Подробнее о том, как работает #ОбщественныйВердикт, чьи права защищает, наша позиция по поводу принудительного включения в реестр “иностранных агентов”.

Вы можете помочь нам, для этого достаточно подписаться на регулярные пожертвования. Мы будем благодарны за любую помощь.

актуальное по теме
подписаться на рассылку